29/11/2021
⚠️Итак, тренер вам не подходит, если:
-не спрашивает ничего о вашей собаке. Как правило, хороший инструктор ещё перед занятием узнает хотя бы базовые вещи: возраст, породу, откуда взяли, какие проблемы, как относится к смене обстановки, кушает на улице или нет и тп.
-не говорит взять лакомство на занятие и работает на механике (рывки, усаживание силой);
-использует любую корректирующую амуницию или советует к использованию: строгий ошейник, удавки, шокер...
-не спрашивает ничего о жизни вашей собаки в целом, даже на занятии: как собака содержится дома, как к ней относятся домочадцы, где она спит, что ест, были/есть ли проблемы со здоровьем, негативный опыт и ещё множество реально ВАЖНЫХ вопросов.
-тренируется с собакой сам, ничего не объясняя. Хороший инструктор учит вас взаимодействовать с питомцем. Он может показать что-то на примере, но потом обязательно даст вам вкусняшки и поводок в руку, объяснит и поможет справиться самостоятельно.
-любое жестокое обращение с собакой неприемлемо. Удушье, рывки, применение силы. Заставлять собаку силой что-то делать или идти туда, куда она не хочет/ей страшно/она не может так быстро-тоже приравнивается к жестокому обращению.
-продолжает занятие когда собака устала/не может/стала фрустрировать-бросаться, отвлекаться, лаять вникуда.
До того, как пойти к инструктору, советую посмотреть его отзывы, возможно-пообщаться с клиентами тет-а-тет, узнать результаты, к которым он приводит своих учеников.
Узнайте, какими методами работает, посмотрите-будет ли он спрашивать хоть что-то о Вашей собаке? Если Вы столкнулись хоть с одним пунктом выше, можно смело разворачиваться и идти домой (с)
‼️Хотите познакомиться с нашими инструкторами, и назначить занятие ? Пишите в Директ и успевайте на оставшиеся дни скидок!✅
#дрессировкасобак #дрессировка #дрессировкащенка #собака #собаки #послушнаясобака #послушнаясобака🐶 #кинолог #кинология #кинологическийцентр #воспитаниесобак #коррекцияповедения #зоогостиница #пансиондлясобак #кинологкиев #кинологкиевскаяобласть