Основным продуктом компании является создание декоративных аквариумных систем «под ключ» и их обслуживание.
Декоративная аквариумная система отличается от «просто» аквариума самим подходом к ее созданию. Это объект, у которого есть свойства:
- художественные,- любой продукт АС- это дизайнерский продукт, обладающий выраженным образом, грамотным композиционным решением и выполняющим свою эстетичес
кую функцию;
-инженерные, определяющие его долгосрочную эксплуатацию;
- санитарно-гигиенические, обеспечивающие комфорт находящихся рядом с ними людей (уровень шума, испарений и пр.).
Кроме того, компания занимается проектированием-изготовлением-монтажом и обслуживанием любых искусственных водных объектов:
-торгового оборудования (аквариумы для продажи и содержания рыбы, моллюсков и ракообразных в пищевых целях);
- декоративных водоемов;
- любых наружных и интерьерных декоративных водных объектов (водопады, панели и др).
Стаж работы в сфере декоративной аквариумистики и гидробиологии специалистов компании – более 20 лет.
За это время запущено и успешно эксплуатируется более 600 декоративных аквариумов на территории Украины и России, около 100 пром. объектов и торговых модулей и 46 декоративных водоемов и бассейнов с повышенным качеством гидрологических показателей.
В области некоммерческой деятельности АС – исследование и популяризация аквадизайна.
В прошлом и настоящем: участие и награды IAPLC (работа «Morning touch», В. Ужик, Бронзовый Приз IAPLC 2005), посещение ADA Co. (Япония, 2004-2006), лекторское участие в конференциях и обучающих программах Аквалого (Россия,2006-2008), выставочный проект «Страна Аматэрасу» (Украина, 2006), официальное освещение IAPLC в журналах «Просто Аквариум» и «Aquterra u.a.» (Украина, 2005-2009), судейство украинских конкурсов аквадизайна «Хрустальный Аквариум» и др., популяризация акваскеп дизайна и декоративной аквариумистики в украинской зоо-бизнесе и дизайнерской прессе, ТВ, проведение семинаров и мастер-классов по акваскейп дизайну (Украина). Судейство ROAPLC (Россия).
В качестве руководителей, специалистов и экспертов АС работает в коммерческих и культурных проектах других компаний.