12/10/2020
Ну что, не буду вас томить!
Я просмотрела все ваши ответы, посчитала количество правильных и неправильных и подвела итоги!
Итак! Абсолютным победителем нашего конкурса стала ответила на все вопросы правильно, что у меня даже места для придирки не осталось 😄 эта участница играла за команду собак, и мне пришлось выбирать участников среди кошачьей команды. Равное количество правильных ответов указали и , но правилами конкурса оговаривается, что приз получает первый ответивший, поэтому подарок от нашего магазина для кошек достаётся
Теперь правильные ответы на вопросы:
1. Взрослое животное прививается раз в год. Щенки и котята прививаются по схеме.
2. Обработка от блох и клещей производится с марта по ноябрь для всех животных. В отдельных случаях, животные обрабатываются круглогодично. Многие указали либо только весну и осень, либо только весенний период. На самом деле как минимум с марта по ноябрь должна вестись постоянная обработка.
3. Тут все ответили верно. Лук собака давать нельзя.
4. Кошки и собаки обрабатываются от глистов раз в квартал, в индивидуальных случаях сильной заглищенности, чаще.
5. Корм супер-премиум класса это Фармина. Роял канин и проплан это премиум класс.
6. Про мясо вообще много хороших ответов. Попадались даже те, о которых я изначально не думала)) но многие ответили правильно.
7. Нет. Вопрос стоял именно "кормить" собаку, потому что реально есть люди, которые используют кости как основной рацион. Но и в качестве лакомства нужно очень аккуратно давать кости любых размеров.
8. Лазер. Мягкие игрушки могут быть разными, в том числе и специальными для собак и кошек, а вот лазер -это вредная игрушка, так как она задействует охотничьи инстинкты, но не приводит к завершению ритуала -добыча не ловится. Что может привести к неврозам и депрессии у отдельных животных.
9. Многие ответили верно, а ктото взял еще с запасом, но верный ответ, не раньше 2.5 месяцев, после полного отъёма от матери, обработки от глистов, вакцинации (хотя бы первая вакцина). В данном вопросе, порода не важна. Все животные одинаково болеют.
10. Вот тут я вас прям очень весело подловила 😉 и только некоторые заметили ⬇