Iron Wll and Royceland kennel

Iron Wll  and Royceland kennel Питомник Босеронов и Маламутов Royceland, а также, наша спо? Beauceron puppies

Год не выкладывала. Если тянуть еще, то Снежинку вообще будет не узнать) Ройс, Люцифер, Снегг.Фотограф  🔥   #босерон    ...
12/11/2021

Год не выкладывала. Если тянуть еще, то Снежинку вообще будет не узнать)
Ройс, Люцифер, Снегг.
Фотограф 🔥
#босерон

Региональные учения Поисково-спасательного отряда "Ангел" г.Барановичи9-10 октября случилось то, чего мы ждали три года!...
12/10/2021

Региональные учения Поисково-спасательного отряда "Ангел" г.Барановичи

9-10 октября случилось то, чего мы ждали три года!
Мы посетили первые для нас учения с кинологическим направлением. Помимо базового курса для людей, в программе была лекция для кинологов от Константина Болтуцкого и практика, организованная КЦ "Iz Kify".

Поехали мы нашим обычным составом: Тася и сеттер Жасмин, я с Дорианом и Снеггом и Ксю Митько, без чьей помощи я точно не смогла бы полноценно отработать с двумя собаками все три дня. А из Витебска приехала Катерина Михно c Сансарой.

На место мы прибыли в пятницу вечером и успели только на мини лекцию, в то время как Катя с Сансарой уже успели пройти тестирование и поработать по следу.

Сами учения проходили на территории бывшего детского сада, организованы отлично, кинологи- волонтеры и просто волонтеры прекрасно ужились. Дисциплина владельцев и их собак очень удивила, никакого самовыгула, ни единой стычки, соблюдение дистанции и никто не лез друг к другу в личное пространство. Прям душа радовалась!
Поздно прибывших персонально кормили, да и вообще, кормили очень вкусно.

В субботу, с самого утра и до обеда у кинологов была теория, ознакомительная лекция и тестирование собак. А после обеда и до ужина- практика. В это же время, остальные участники учений проходили базовый курс, либо курс на старшего группы. Но после ужина мне все таки удалось попасть на лекцию по картографии)

Самый мой любимый ночной поиск мы в этот раз пропустили, потому что наконец-то у кинологов была своя отдельная программа и ночью мы отрабатывали ее.

Собак, кстати, собралось достаточно много, так много, что наконец, пропало чувство неловкости и одиночества, от того, что упорно пытаешься заниматься тем, во что мало кто верит. Теперь верят. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

В воскресенье, пока мы спали, у Сансары была утренняя тренировка (да, Катерина, мы подсматривали ), а когда наши минские девчонки проснулись после ночного поиска, мы сделали практическое занятие для статистов, без которых невозможны никакие тренировки как и обучение в принципе.

На таком позитивном моменте, отработав с собаками, все что возможно, мы умчали домой.

В заключении.
Да, региональные учения отличаются. Там своя атмосфера, свои нюансы в работе и обучении. Поэтому, это отличная возможность получить новую информацию, обновить уже имеющиеся знания и дополнительно попрактиковаться.

И конечно же, кинологическое направление - это просто восторг!
На данный момент, лично для меня, кинологи в КЦ "Iz Kify" одни из лучших, с кем мне приходилось работать и дело не только в том, сколько у них опыта и знаний, но и в их подходе и отношении к людям, которые к ним приходят. Что бы понять, почему мы ездим в Барановичи за 200 км на тренировки, нужно просто один раз съездить самим. Дмитрий Беланович , Слава Манчик, каждый день благодарна вам за то, что приняли в команду, курируете и занимаетесь со всеми нами!

#ПСОангел #босерон #Снегг #Сансара

Текила подсматривает в новый ездовой сезон 21-21🍂❄🌱) Как же мы скучали🔥!!!
20/09/2021

Текила подсматривает в новый ездовой сезон 21-21🍂❄🌱)
Как же мы скучали🔥!!!

На прошлых выходных нам удалось побывать в кинологическом центре "Iz Kify", г. Барановичи (кинолог и руководитель Дмитри...
22/08/2021

На прошлых выходных нам удалось побывать в кинологическом центре "Iz Kify", г. Барановичи (кинолог и руководитель Дмитрий Беланович ), где профессионально обучают собак поиску пропавших людей. Естественно, мы рванули туда при первой же возможности, что бы скорректировать мою работу с Дорианом и под контролем специалистов начать обучение Снегга. Плюс, у нас в Минске теперь есть правильно обученный работе с молодыми поисковыми собаками статист! Если кто думал, что нужно просто сидеть в лесу и ждать, пока тебя найдет собачка, то это ни разу не так.

Поехали мы в максимальном составе: Дориан, Снегг, Ксю Митько и я. Примерно в 14 00 мы были на месте, а уехали только в 19 00. Пять часов пролетели как пять минут. Было очень приятно, что нас ждали.

Дмитрий Беланович, Слава Манчик и малинуа Василиса провели нам настоящий мастер класс. Снежинка сделал первые шаги в обучении и мы даже успели организовать мини поиск для Дориана. Теперь я точно знаю что и как делать дальше. И еще одна приятность ближе к концу занятия- приехали представители Поисково-спасательного отряд "Ангел" г.Б…. То, что столько людей сразу выступают за одну идею- это здорово!

Слова благодарности Дмитрий Беланович, Слава Манчик и Поисково-спасательный отряд "Ангел" г.Баранлвичи. Спасибо огромнейшее за уделенное время, за полученные знания и за то, что так основательно взялись развивать кинологическое направление в поисково- спасательных отрядах.

Мы, в свою очередь, тоже готовы делиться опытом и знаниями, проводить тренировки и обучать всех желающих, нацеленных на серьезную работу.

Ещё живые Эра и Зевс. Исовсем молодая Рыжая... Этому фото лет 10 наверно...
12/08/2021

Ещё живые Эра и Зевс. Исовсем молодая Рыжая... Этому фото лет 10 наверно...

Горжусь! У Дорина в копилочке теперь есть Официальный, Настоящий “Найден. Жив!”“В двух” словах, как это было: Ориентиров...
25/07/2021

Горжусь! У Дорина в копилочке теперь есть Официальный, Настоящий “Найден. Жив!”

“В двух” словах, как это было:

Ориентировка, на потерявшуюся бабушку буквально в 11 км от нас, появилась еще вчера утром. Но, увы, мы с Дорианом не смогли присоединиться к поиску в тот же день. Не на кого было оставить питомник. Вот вообще ни у кого не получалось приехать. Поэтому, мы ждали новостей и при первой же возможности, на следующий день выдвинулись на место. И так как все ехали из города, а мы живем немного в другой стороне, решили пройти пешком эти 11 км. Расстояние для нас самое привычное. Взяли с собой много воды и две охлаждающие попоны но Дор все равно подустал, погода все таки дает о себе знать.
На месте послушали ЦУ от координатора. На словах все было достаточно просто. Вот прям “пошел и нашел” если бы она не ушла со своего привычного маршрута, но она ушла.

Нам дали вещь с запахом и мы пошли проверять этот самый маршрут, который до нас проверяли уже много раз. Естественно, спустя два дня там уже найти след было очень сложно, для нас по крайней мере. и мы сдвинулись на второстепенные дороги и дорожки. В одном направлении Дор не проявил никакой заинтересованности, а вот во втором оживился. Я решила, что он так отреагировал на впереди идущую группу, но мы все равно пошли. Что бы как-то убедиться что он не идет по свежему следу за волонтерами, мы на ближайшем перекрестке специально свернули в другую сторону и подождали.

Вернулись на перекресток. Дор сам выбрал направление. Сначала двигался в сторону, куда ушла группа, но очень быстро вернулся и свернул в лес на колею. Было видно, что он устал, но все равно шел. Колея закончилась и началась тропа, которая все сужалась. Вокруг был только бурьян выше нас ростом. И я вот иду и думаю, ну какая бабушка сюда дойдет.. Это же невозможно… И если бы не учения, на которых нас каждый раз убеждали, что бабушки еще и не такое могут и не важно, возраст, инвалидность- они могут вообще все, то я бы уже давно развернула Дора, решив, что он идет явно за каким-то зверем. Спасибо учениям, я молча следовала за ним. Ну привел бы в тупик- просто развернулись бы обратно.

И вот, Дор резко сворачивает влево, в траву и бурьян, я за ним- а там наша бабушка! Посреди полнейшей неизвестности, преспокойно собирает ягоды!) Так обалдев, что в таком месте человек стоит на ногах и что-то еще делает, что позвонила координатору и говорю, мол, мы нашли “какую-то бабушку”, потому что просто не поверила, что она та самя)) Потом она уже повернулась лицом и я ее узнала по ориентировке. Обезвожена конечно и дезориентирована, искусана насекомыми, но бодрячком!
Ну и тут я уже оказалась не готова к такому повороту событий, с 10го раза только скинула правильные координаты (навигация в телефоне такое себе, когда ты в лесу), поработали на отклик и в итоге бабушку успешно эвакуировали на квадроцикле.

И конечно же, слова безмерной благодарности “Ангелу” и всем волонтерам за такой колоссальный труд и спасибище огромнейшее нашим статистам, особенно Ксю! Без вас у нас не было бы тренировок и соответственно, не было бы такого результата! Очень надеюсь, желающих приехать к нам и помочь Дориану (и не только ему) в тренировках станет больше. Сами мы пока что не за рулем, но над этим я тоже работаю.
#ПСОангел #босерон

Цветочку Четыре (!) года😱SAN-STOUN MATIN ETOILES MORNINGSTAR- мой дьявол, моя Любовь🖤Заводчик Marina Voronkova Kurbanova...
30/06/2021

Цветочку Четыре (!) года😱
SAN-STOUN MATIN ETOILES MORNINGSTAR- мой дьявол, моя Любовь🖤
Заводчик Marina Voronkova Kurbanova❤
#босерон

Раз ничего особенного не происходит, то вот, просто красивое фото Роны🖤
25/06/2021

Раз ничего особенного не происходит, то вот, просто красивое фото Роны🖤

- "Мать! Хочешь гладить- гладь всех сразу!"  💚 and   🖤      #АляскинскийМаламут         #Босерон
16/06/2021

- "Мать! Хочешь гладить- гладь всех сразу!"
💚 and 🖤

#АляскинскийМаламут #Босерон

Тяжко быть Босероном))Привет от Симорона🌗🖤   #босерон
15/06/2021

Тяжко быть Босероном))
Привет от Симорона🌗🖤
#босерон

Стырено из нашей группы по ССВ. Прошлый сезон, скучаю очень по нашим тренировкам. Этот сезон как-то не задался на данный...
14/06/2021

Стырено из нашей группы по ССВ. Прошлый сезон, скучаю очень по нашим тренировкам. Этот сезон как-то не задался на данный момент.
ПС: Стрекоза😍
#ССВ #босерон

Коротко о том, какая Сансара лошадь (ттт), в сравнении с Дорианом😅Еще раз напишу, как я безумно рада, что мы наконец вст...
18/05/2021

Коротко о том, какая Сансара лошадь (ттт), в сравнении с Дорианом😅
Еще раз напишу, как я безумно рада, что мы наконец встретились с Катерина Михно ❤ !
#босерон

Address

Minsk

Telephone

+375256311962

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Iron Wll and Royceland kennel posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Iron Wll and Royceland kennel:

Share

Category