08/02/2022
🐾 ❤🐾 Я заводчик! Я не торгаш!
Когда я слышу в телефоне обиженное «вы НЕ ТАК со мной разговариваете, я же КЛИЕНТ!», я начинаю закипать. Потому что я заводчик, а не торгаш… Я не продавец-консультант у витрины, который пыль с полок протирает и уговаривает вас купить хоть что-нибудь, сделанное кем-нибудь…. Я художник в своей мастерской, который все делает сам, от смешивания красок, до оформления в багет. Моя «работа по продаже» не ублажить покупателя сладкими речами и сервисом «кресло-чай-кофе-улыбка», а максимально минимизировать возможность ошибки в подборе «пары» собака-владелец, узнав потребности кандидата и предоставив правдивую информацию о «технических характеристиках» питомца. Я не произвожу щенков «для продажи», я продаю то, что произвела. Моя «цель» - создать хорошую, породную, качественную собаку, в первую очередь для своего удовольствия, а во вторую для вашего. Да, я создаю их в первую очередь «для себя», потому что именно для себя мы всегда все делаем на совесть. Я стремлюсь получить хорошую собачку, от которой можно получить еще более хорошую собачку, а от той еще более хорошую. Все ближе и ближе к идеалу в моей голове, основанному на стандарте породы. Эта работа бесконечна, потому что нет предела совершенству, потому что собака – живое существо, и даже в чемпионе мира можно найти то, что хотелось бы «улучшить». Если «звезды сошлись» и собачка действительно получилась еще лучше, чем те, кто у меня уже живут, она остается дома, для дальнейшей моей работы, остальным я ищу дом и владельца, способного оценить по достоинству мое произведение, раскрыть его потенциал и получать удовольствие от жизни с породным животным. Я посвятила свою жизнь своему любимому делу и это мой выбор. Я вкладываю в него все свои силы и средства и это тоже мой выбор.