Дом Собачьей Надежды

Дом Собачьей Надежды Дом Собачьей Надежды - мини-приют для бездомных собак. House of dogs hope - mini-shelter for homeless dogs located near Minsk, Belarus

Дом Собачьей Надежды-это мини-приют для бездомных собак. В далёком 2009 году мы открыли свои двери и более 300 собак обрели свои любящие семьи.
Дом Собачьей Надежды-это не государственная или частная организация, это волонтёрская инициатива. Наш приют существует на собственные средства волонтёров, а также пожертвования физических лиц и собранную помощь среди организаций.
В приюте постоянно находи

тся от 18 до 25 взрослых собак. Все животные стерилизованы и привиты, а также имеют медицинские паспорта. Все собаки взрослые, адаптированные к человеку и проживанию в доме.
В приюте есть несколько правил:
- мы всегда рады новым волонтёрам, но если Вам меньше 18 лет нам нужно письменное разрешение Ваших родителей или опекунов
- животное отдаётся потенциальному хозяину только после предварительного интервью и по договору. Мы всегда забираем обратно наших подопечных, если в приёмных семьях им создают плохие условия для жизни.
- мы не можем взять всех уличных собак Минска. А также щенков и котов. Количество мест в приюте ограничено силами волонтёров и нашими ресурсами. Мы не создаём невыносимых условий для жизни собак и уделяем им всем одинаковое количество внимания.

Нам можно помочь - стать волонтером нашего приюта, рекламировать собак на поиск дома, финансово для покупки корма, оплаты за свет и другие нужды домика.

Вы можете перечислить помощь на карту Альфа-банка 4585 2042 2326 2224
срок карты 04/30 (счет карты BY58 ALFA 3014 32W1 HY00 1027 0000 или по номеру телефона +375292635482). Через ЕРИП - Банковские, финансовые услуги - Банки, НКФО - Альфа-банк - пополнение счета - номер счета карты или номер телефона. Или передать ее волонтерам при встрече.
Пожалуйста, не забудьте написать нам про вашу помощь, чтобы мы внесли ее в финансовый отчет - http://egida.by/forum/132-32846-1
Тел.8-029-683-59-15 Анастасия, есть вайбер

Приглашаем вас завершить выходные приятным вечером на самой уютной террасе в Минске бара Sava .minsk.Приходите сами и пр...
21/05/2026

Приглашаем вас завершить выходные приятным вечером на самой уютной террасе в Минске бара Sava .minsk.

Приходите сами и приводите своих друзей, атмосфера Pet Friendly.

Для вас подготовлено особое меню, будут играть Djs, а также вас будут ждать особые гости из приюта .

Будем рады помощи. Нам всегда нужны: сухие корма, консервы, лакомства, поводки, ошейники, игрушки, пледы, всё, чем можно помочь тем, у кого пока нет своего дома.

24 мая, 17:00–21:00, ул. Берсона, 14, Sava.
Вход бесплатный.

Май разный, но такой прекрасный. Мы чувствуем, что он приоткрыл нам дверь в лето. Великолепные закаты, тихие рассветы, х...
18/05/2026

Май разный, но такой прекрасный. Мы чувствуем, что он приоткрыл нам дверь в лето. Великолепные закаты, тихие рассветы, холодный кофе и тысяча ароматов природы. Скоро мы нырнём в настоящую жару. Но май - это всегда ожившая природная сказка.

Собаки балдеют в домике в эту пору. Травка для восполнения витаминов, мышки-норушки для отработки навыков охоты, цветущий рапс для медитаций. Они наслаждаются тем, что имеют. А это немало.
Чистые подстилки, полные миски, ароматные вкусняшки, море игрушек, и, конечно, защита от клещей.

Всё это мы можем позволить благодаря вам, друзья и подружки домика!
Спасибо за внимание, поездки и помощь💛
Пусть жизнь будет благосклонна к вам и вашим близким и всегда даёт возможность делать добрые дела.

🌿Спасибо гостям бара "Маланка", Натали Стельмах, Стасе и анонимным дарителям за материальную помощь!
🌿Спасибо Марии и Ульяне за пресервы, пуллер, таблетки от глистов и клещей!
🌿Спасибо Наталии за одеяла, белье!

Беда не приходит одна. На радугу ушла Люси.Малышке было всего несколько месяцев, когда она попала в приют. И целых 11 ле...
13/05/2026

Беда не приходит одна. На радугу ушла Люси.

Малышке было всего несколько месяцев, когда она попала в приют. И целых 11 лет она ждала и просто верила, что её человек за ней придёт.

И она дождалась. Этим человеком стала Тамара Анатольевна. Сначала просто пожалела Люси, а потом полюбила всем сердцем. Они жили вдвоем и украшали жизнь друг друга. Люси наконец стала домашней собакой. С прогулками, с диваном, с любящим человеком рядом. Она расцвела. Она стала счастливой и снова молодой.

Но судьба отмерила им меньше года.
Ещё вечером Люси гуляла и дурачилась с другими собаками. А утром тихо ушла. Ни болезни, ни боли. Это был спокойный уход. Такой, какой даётся тем, кто выполнил своё предназначение и узнал, что значит быть любимым.

Тамара Анатольевна, низкий вам поклон. Вы подарили Люси дом, заботу и всю свою любовь.

Люси, прощай, малышка 💔

Май испытывает нас на прочность ветрами и дождями. Местами мы чувствовали себя в Венеции, где-то песчаные бури заставлял...
11/05/2026

Май испытывает нас на прочность ветрами и дождями. Местами мы чувствовали себя в Венеции, где-то песчаные бури заставляли нас перенестись в пустыню. Но постепенно стихии отступили и вот мы снова ждём тепла.
Какое бы меню не предлагала бы нам погода, мы говорим себе "ок, мы все равно поедем в приют".

Для некоторых наш домик становится местом силы, перезагрузки. Ведь глядя в горящие глаза хвостиков, понимаешь: вот кто умеет жить жизнь здесь и сейчас.

Собаки - прекрасные учителя.
Спасибо всем, кто с нами долго и недавно. В горе и радости. Кто пишет добрые комментарии, рассказывает о нас. И мы находим новых друзей. Это бесценно и классно.

💖Спасибо Анастасии за корм, вкусняшки и игрушки!
💖Спасибо анонимным дарителям за материальную помощь!

Бархат.Бархатный большой кот со сложной судьбой. И его судьбой стал домик, который так и остался его единственным Домом....
09/05/2026

Бархат.
Бархатный большой кот со сложной судьбой. И его судьбой стал домик, который так и остался его единственным Домом.

Он был очень умным, сильным, красивым.

Бархат пережил очень многое: потерю глаза, проблемы с ушами, дерматиты, опухоль, проблемы с сердцем… С последним он не справился.

У него был характер. Особенный, непростой, но при этом прекрасный и неповторимый.

Все, кто приезжал в домик, первым делом слышал: "Не трогайте его, может укусить".
Кто-то из них думал: "К нему я никогда не подойду", а кто-то- "Ничего, ему просто нужно чуть больше времени и внимания".

Но с людьми, которые поняли его, приняли все его изюминки, он был большим нежным котиком. Щедрым на поцелуи, весёлым, игривым и улыбающимся.

Бархат любил прогулки по лесу, задумчиво смотреть вдаль, любил почесушки, купаться в снегу и лежать на чистых простынях.
Любил всех своих соседок по вольеру.
Любил своих людей.

Он был общим, но так и не стал чьим-то личным.

Много лет, каждый день Бархаток встречал смены в первом вольере от входа. Соседки менялись, уезжали по домам, а он оставался там.

А теперь - там пусто. Как и у нас на душе сейчас.

Мягких облачков, наш дорогой Бархат.
Прости нас, мы старались.

Нежная, светлая, скромная Терра. Пятилетний ангел с немного удивлённым взглядом.Ей нравятся нежность руки, объятья добро...
06/05/2026

Нежная, светлая, скромная Терра. Пятилетний ангел с немного удивлённым взглядом.
Ей нравятся нежность руки, объятья доброго сердца. Доверяет человеку осторожно, но с любопытством.

Терра - это латте с солёной карамелью, нежный ягодный мусс и летний ветерок, приносящий свежесть и  лёгкий аромат цветов.

Она не нападёт, а подойдёт и спросит взглядом разрешения сесть рядом. Ей нравится быть с человеком. Чтобы её любили, целовали в макушку и каждый день чесали за ушком.
Терра ждёт заботливого хозяина, который раскроет её внутренний мир, не подгоняя, не дёргая струны её души.
И когда она доверится вам, вы получите лучшую и самую преданную подругу. Ведь она отдаст вам своё сердце навсегда.

Хотите познакомиться с Террой?
Звоните и приезжайте
+375296835915 Анастасия
+375293596939 Наталья

Мы каждый день выставляем очерёдность приоритетов. Семья, работа, друзья, деньги, отдых и т.д. Потом мы тусуем эту колод...
04/05/2026

Мы каждый день выставляем очерёдность приоритетов. Семья, работа, друзья, деньги, отдых и т.д. Потом мы тусуем эту колоду по разным причинам. Но бывают дни, когда очередь приоритетов застывает, словно под взглядом медузы Горгоны. И вроде это нормально, но что-то внутри бьёт невидимым молоточком в душу. Мы понимаем, что надо сделать важное и доброе. Помочь собакам. Поехать на смену первый раз, сделать репост, перечислить утреннюю чашку кофе собачкам, пролистать посты приюта и поставить лайки. И становится сразу тепло, как от чашки горячего чая в метель.

Замечательно, что у многих из вас, друзья, наш приют остаётся в приоритете. Мы ценим каждого за посильную помощь.
Пусть ваша неделя будет наполнена добрыми новостями и нежностью к себе🥰

🌸Спасибо Алэну и Елене за консервы и вкусняшки!
🌸Спасибо сотрудникам ООО "Мэпдэйта" за корм, консервы, обработки от паразитов!
🌸Спасибо Дмитрию и анонимным дарителям за материальную помощь!

Ищем дом для Фродо! 🐶 🏠 Фродо молодой некрупный песик, ему около 4х лет. За свою непродолжительную жизнь он уже был брош...
03/05/2026

Ищем дом для Фродо! 🐶 🏠

Фродо молодой некрупный песик, ему около 4х лет. За свою непродолжительную жизнь он уже был брошен несколько раз. Сначала кто-то просто оставил его, привязав к забору приюта. Тогда он был совсем юным, страшно представить, что он пережил, видя, как удаляется машина людей, которые его привезли и оставили в незнакомом месте с бесконечным лаем собак. 💔

Затем его вернули в приют люди, которые забрали его в свою семью. Вероятно, такие перемены на него повлияли и он из дружелюбного песика превратился в тревожного и волнительного, даже иногда мог укусить волонтеров.

В условиях приюта, к сожалению, работать с кинологом невозможно, поэтому Фродо уехал на длительную кинологическую передержку , где он жил год и учился заново, как вести себя с человеком и как ему доверять.

Сейчас Фродо живет на временной квартирной передержке и ведет себя замечательно. Прекрасно ладит с людьми и с кошками, никого не обижает. На улице хорошо гуляет, дома ведет себя тихо. Даже посетил грумера и получил восторженные отзывы о своём идеальном поведении.
Он очень человекоориентирован, нуждается в ласке и любви.

Мы очень хотим найти для Фродо семью, которая поверит в него и полюбит этого малыша. Он совсем компактный и прекрасно подойдет как для квартиры, так и для дома. Фродо пристраивается в семью без маленьких детей, может дать как единственным, так и вторым питомцем.

Если вы хотите познакомиться с Фродо, звоните: Анастасия +375 (29) 683-59-15

Ищем дом для Фродо! 🏠 🐶 Фродо молодой некрупный песик, ему около 4х лет. За свою непродолжительную жизнь он уже был брош...
03/05/2026

Ищем дом для Фродо! 🏠 🐶

Фродо молодой некрупный песик, ему около 4х лет. За свою непродолжительную жизнь он уже был брошен несколько раз. Сначала кто-то просто оставил его, привязав к забору приюта. Тогда он был совсем юным, страшно представить, что он пережил, видя, как удаляется машина людей, которые его привезли и оставили в незнакомом месте с бесконечным лаем собак.

Затем его вернули в приют люди, которые забрали его в свою семью. Вероятно, такие перемены на него повлияли и он из дружелюбного песика превратился в тревожного и волнительного, даже иногда мог укусить волонтеров.

В условиях приюта, к сожалению, работать с кинологом невозможно, поэтому Фродо уехал на длительную кинологическую передержку , где он жил год и учился заново, как вести себя с человеком и как ему доверять.

Сейчас Фродо живет на временной квартирной передержке и ведет себя замечательно. Прекрасно ладит с людьми и с кошками, никого не обижает. На улице хорошо гуляет, дома ведет себя тихо. Даже посетил грумера и получил восторженные отзывы о своём идеальном поведении.
Он очень человекоориентирован, нуждается в ласке и любви.

Мы очень хотим найти для Фродо семью, которая поверит в него и полюбит этого малыша. Он совсем компактный и прекрасно подойдет как для квартиры, так и для дома. Фродо пристраивается в семью без маленьких детей, может дать как единственным, так и вторым питомцем.
Если вы хотите познакомиться с Фродо, звоните: Анастасия +375 (29) 683-59-15

Непогода последних дней заставила всех поволноваться. Ветер сносил крыши, ломал деревья да ещё и принёс снег. Казалось, ...
27/04/2026

Непогода последних дней заставила всех поволноваться. Ветер сносил крыши, ломал деревья да ещё и принёс снег. Казалось, что весна отступила. Но уже сегодня солнце раздвинуло сгустившиеся тучи и напомнило, что весна по праву занимает свою место.

Наш modus operandi не изменит никакая непогода. Ведь нас ждут самые преданные существа, которые верят и надеяться, что мы о них позаботятся. Мы их временный мир безопасности и спокойствия.

Перефразируем известное высказывание, которое как нельзя лучше отражает наш девиз: "даже если завтра конец света - мы поедем в приют".

Спасибо всем, кто разделяет наши взгляды.
Желаем вам всегда находить золотую середину между важными делами и отдыхом!
И напоминаем, что хороший отдых на природе с собаками- это идеально всегда🫶

🌹Спасибо Елизавете и анонимным дарителям за материальную помощь!
🌹Спасибо Милане, Александру, Юрию, Михаилу и Анастасии за консервы, корм, обработки от паразитов и помощь на смене!
🌹Спасибо сотрудникам компании «WYD» за корм, ошейники, поводки и таблетки от паразитов!

Стреляющая карамель, вырывающаяся на свободу пена газировки, попкорн, который вылетает из микроволновки и  девятый вал п...
24/04/2026

Стреляющая карамель, вырывающаяся на свободу пена газировки, попкорн, который вылетает из микроволновки и  девятый вал позитива. Это всего лишь малая доля характеристик Веты.
Она никогда не унывает. Да и зачем. Вокруг столько интересного.
Вот Мартин - с ним можно здорово играть, носиться, а потом улечься и сладко спать рядом, как булочки синабон.
А вот выгул. Его нужно обязательно копать до новой ветки метро, где появится станция "Собачкино".
А вот вкусняшка. Ей надо наслаждаться, а потом выпрашивать снова, делая зайку.

Вета - молодая собачка  среднего роста, которая ждёт кого-то из вас.
Она точно научит проживать каждый день на пике позитива.

+375296835915 Анастасия

Address

Minsk

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Дом Собачьей Надежды posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Дом Собачьей Надежды:

Share