29/08/2023
По следам обсуждения, решила вывести отдельным постом. Генетическая непереносимость сырых продуктов - большей чуши выдумать вообще нельзя. Собака, как самостоятельный вид, насчитывает от 135 до 34 тыс лет ( по разным источникам). Их организм генетически запрограмирован как раз есть мясо. Кто не ел - вымер задолго до эры сухих кормов. Это - хищник. С его строением и органами. Любой щенок от любой суки рождается с теми же органами, что и его предки рождались. И органы эти вырабатывают те же гормоны, ферменты, секреты и экскреты, что вырабатывались у его предков. Ни 30 лет кормов, ни хоть 230 ничего не изменят в анатомии и физиологии внутренних органов. Поэтому любая и каждая собака именно генетически способна усваивать сырые натуральные продукты. А вот испорченные сухими кормлением, по сути уже больные собаки - они некоторые и не смогут. Они имеют больные органы и паталогии физиологических процессов, которые развились от кормления сухими кормами или всякой дрянью. И беда, что это маскируется словами "у нас нежный организм". Не нежный. У вас - больной организм. Причем у собаки - именно организм, а чем страдает владелец - это отдельный разговор. К счастью многим можно помочь переводя на типичное для вида сырое натуральное питание. Большинство таких "нежных" рубает через пол-года кости - только треск стоит. Почему? Да потому что так питаться правильно, это вдоль природы и натуры собаки, а не поперек.. Не вспомню на каком сайте прочитала отличный девиз: " В век информации невежество - это выбор"(с) Здоровья собакам и мозга владельцам!
Румия Фейзулова, п-к Артефакт.
Группа на Фейсбук "Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек"